EDITAL DA ASSEMBLEIA GERAL ORDINÁRIA

  • 23 de abril de 2024

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

 

ASSEMBLEIA GERAL ORDINÁRIA

 

A Diretoria Executiva da ANAPAR – Associação Nacional dos Participantes da Previdência Complementar e Autogestão em Saúde, representada por seu presidente,  com sede no Setor Comercial Norte (SCN), Quadra 1, Bloco E, Salas 109 a 111, Edifício Central Park – CEP 70.711-903 – Brasília – DF, no uso das atribuições que lhe confere o inciso XVI do Artigo 31 do Estatuto da entidade, CONVOCA todos os seus associados a participarem da ASSEMBLEIA GERAL ORDINÁRIA que será instalada às 14h00min do dia 24 de maio de 2024, no Teatro dos Bancários, situado à EQS 314/315, – Asa Sul – Brasília – DF, para debater e deliberar sobre os seguintes pontos da ORDEM DO DIA: 1.- Apresentação, debate e votação do Balanço Geral e Relatório de Atividades referentes ao exercício findo de 2023; 2.- Apresentação e discussão de teses de ação da entidade e aprovação do Plano de Atividades para o exercício de 2024; 3.- Apresentação, debate e votação do Orçamento da entidade para 2024; 4.- Apresentação, debate e votação de mudança do Estatuto; 5. - Outros assuntos de interesse dos associados. As instruções para participação com direito a voz e voto na Assembleia Geral ora convocada serão disponibilizadas no site da entidade no sítio www.anapar.com.br, bem como nas mídias digitais da ANAPAR.

 

Brasília, 23 de abril de 2024.

 

 

Marcel Juviniano Barros

PRESIDENTE

Outras notícias

Anapar e Previc discutem afastamento de dirigentes eleitos das entidades fechadas de previdência

A Associação Nacional dos Participantes de Previdência Complementar e Beneficiários de Autogestão em Saúde (Anapar) se reuniu, na terça-feira (25/08),…
Leia mais

ANAPAR lamenta falecimento de Chicão, companheiro de tantas lutas

A Associação Nacional dos Participantes de Previdência Complementar e Autogestão em Saúde (Anapar) manifesta profundo pesar pelo falecimento de Francisco…
Leia mais

Presidente da Anapar defende regulação com visão de longo prazo e alerta para riscos de confiança no sistema

O presidente da Anapar, Marcel Barros, participou do painel “Regulação 360º”, durante o 15º Congresso Brasileiro de Atuária, que teve…
Leia mais

Afubesp alerta para tentativa de interferência na atuação da Previc

A Associação dos Funcionários do Grupo Santander Banespa, Banesprev e Cabesp (Afubesp) divulgou nota em que manifesta preocupação com a…
Leia mais